Официальный сайт

рус eng

Мемориал Ивана Глинки. Матч за бронзовые медали. Швеция U18 – Россия U18 – 4:3 ОТ

12 августа 2017

Юниорская сборная России U18 в матче за бронзовые медали со счётом 3:4 уступила в овертайме команде Швеции и заняла 4 место на Мемориале Ивана Глинки.

По сравнению с полуфинальной игрой тренерский штаб произвёл одно изменение в стартовой расстановке российской команды. Место в центре первого звена вместе с Дмитрием Завгородним и Павлом Ротенбергом вместо Матвея Гуськова занял Александр Жабреев. Первая пара защитников осталась прежней: Никита Охотюк – Данила Журавлев. Место в воротах, как и в предыдущей встрече, занял Амир Мифтахов.

Сборной России удалось забросить быструю шайбу. Уже на восемнадцатой секунде наша команда вышла вперед благодаря классному броску Дмитрия Завгороднего точно под перекладину. Дальше по ходу периода россияне владели игровым преимуществом, но на перерыв команды так и ушли с минимальной разницей в счете, 1:0 в пользу нашей команды.

В середине второго игрового отрезка преимущество нашей команды закрепил Егор Соколов, в ассистентах отметились Дамир Билялов и Данила Журавлёв. Судьи долго просматривали момент с голом, но в итоге показали на центр и признали, что шайба в ворота шведов была заброшена правильно. В концовке периода соперники прижали нашу команду к своим воротам, но линия защиты и Амир Мифтахов раз за разом отводили опасность от наших ворот.

В третьем игровом отрезке шведам удалось переломить игру и забросить три шайбы подряд. Однако, гол капитана нашей сборной Никиты Охотюка за 23 секунды до конца третьего периода перевёл игру в овертайм. Исход встречи решила шайба, заброшенная шведами на пятой минуте дополнительного периода. Сборная России уступает со счётом 3:4 и становится четвёртой на Мемориале Глинки.

Швеция U18 – Россия U18 - 4:3 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 1:0)