Официальный сайт

рус eng

МЧМ-2018. Четвертьфинал. США - Россия

02 января 2018

В ночь со 2 на 3 января в 04:00 мск молодежная сборная России на чемпионате мира в Баффало сыграет в четвертьфинале со сборной США.

Россияне на групповой стадии одержали две победы (Швейцария – 5:2, Белоруссия – 5:2) при одном поражении в основное время (Чехия – 4:5) и одном в серии буллитов (Швеция – 3:4 Б). Американцы начали турнир с разгрома Дании (9:0), также уступили Словакии (2:3), в буллитной серии матча под открытом небом переиграли Канаду (4:3 Б) и в заключительный день в игре за второе место в группе А победили Финляндию (5:4).

После предварительного раунда форвард сборной США Кейси Миттельштадт с 9 (4+5) очками с отрывом занимает первое место в списке лучших бомбардиров турнира, самый результативный в составе россиян – нападающий Клим Костин – располагается на третьей строчке с 6 (4+2) очками.

Четвертый раз подряд пути соперников пересекаются на стадии плей-офф: россияне брали верх в основное время в трех играх (четвертьфиналы Мальме-2014, Торонто/Монреаль-2015 и полуфинал Хельсинки-2016) при одном поражении в серии буллитов (полуфинал Монреаль/Торонто-2017). Всего же на МЧМ россияне восемь раз встречались с американцами в матчах на вылет и прошлогодняя неудача остается единственной в истории.

Вчерашнюю предыгровую тренировку россияне провели в следующих сочетаниях:

Вратари: Бердин, Мельничук, Сухачев.

«Синие»: Зайцев – Минулин, Манукян – Рубцов – Каюмов;

«Красные»: Кныжов – Семин, Соколов – Мальцев – Полодян;

«Белые»: Саморуков – Елизаров, Алтыбармакян – Шолохов – Абрамов;

«Черные»: Макеев – Шепелев, Костин – Иванов – Свечников.

Где смотреть

Прямую трансляцию матча США - Россия можно посмотреть в ночь с 2 на 3 января в 04:00 по московскому времени на телеканала Матч!ТВ или на сайте fhr.ru. Официальный твиттер ФХР проведет текстовый онлайн.