Официальный сайт

рус eng

Валерий Брагин: «Ребята выдали максимум»

03 января 2018

После завершения четвертьфинального матча МЧМ-2018 против США (2:4), главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги встречи и турнира.

— Чего не хватило в концовке?

— Заброшенной шайбы. Шансы были, но это хоккей, при равном счете забить гол удалось сопернику, а не нам. Что касается ошибок, то мы предупреждали, что американцы очень мощно начинают. И сегодня в первом периоде у них было преимущество. Во втором преимущество уже было на нашей стороне. А третий был равным до шайбы, забитой противником.

— Показалось, что в третьем периоде из команды вытащили максимум.

— В этом и заключается наша работа, в нужный момент из каждого игрока достать максимум. В таких матчах из четырех шансов нужно один обязательно реализовывать, особенно когда речь идет о хороших голевых шансах.

— Выбор игроков у вас не был большим.

— Клим Костин и Андрей Свечников моложе на год и два соответственно, но выглядели сильнее многих ребят. Дай бог им всем хорошего развития. Еще раз повторю — все ребята сегодня выдали максимум.

— Почему выбор пал на Сухачева как основного вратаря?

— У нас есть тренер вратарей, выбор был сделан по тренировкам. К тому же, у Сухачева на данный момент больше опыта.

— Кого не хватило сборной на турнире?

— Жаль, что не смогли поехать Рассейкин и Дронов — оба были травмированы. В остальном все объективно. Групповой этап всегда является подготовительным к решающим играм. Хорошо подготовились, физически команда выглядела хорошо. Какие эмоции от турнира? Очень жаль. Но это хоккей.