КУБОК ПОКОЛЕНИЯ: РАВНОВЕСИЕ ВОССТАНОВЛЕНО

В Саранске прошел матч за Кубок Поколения, в котором встретились сборные НМХЛ и СХЛ (Студенческой хоккейной лиги). В таком формате этот выставочный матч проводился в четвертый раз с 2019 года (в 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса трофей не разыгрывался).

Встреча началась успешно для команды НМХЛ: по прошествии трех минут лучший бомбардир текущего чемпионата НМХЛ Дмитрий Беленчук открыл счет. Но соперники быстро пришли в себя и перехватили инициативу, так что на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу студентов.

По аналогичному сценарию прошел и второй период. Представители НМХЛ восстановили равновесие, однако сборная СХЛ ответила на их шайбу двумя своими, и перед заключительной третью счет был 4:2.

Команда НМХЛ до финальной сирены не оставляла попыток отыграться, на 55-й минуте сократила отставание до минимума – и это дало тренерскому штабу возможность в концовке пойти ва-банк. Голкипер уступил место шестому полевому игроку, и заключительные 80 секунд «молодежка» провела с пустыми воротами. Однако эта мера не принесла желаемого результата.

4:3 – победа сборной СХЛ. Таким образом, соперники продолжают обмениваться победами, счет в серии снова стал равным – 2-2.